Новости

Театр-студия «Мастерская души» предлагает стать актером в домашних условиях

03/04/2020

библ 140 как стать актером 0304

Театр-студия «Мастерская души» на базе библиотеки № 140 в Бирюлеве Восточном пригласила всех желающих на свой онлайн-курс «Как стать актером в домашних условиях». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала руководитель кружка Елена Привезенцева.

«Курс состоит из трех блоков с ежедневными заданиями. По итогам проекта мы с ребятами создадим киноленту и книгу, которые так и будут называться «Как стать актером в домашних условиях». Все — на основе нашего личного опыта. По 12 апреля участников ждут интересные лекции, челленджи, творческие онлайн-опросники, просмотры фильмов и многое другое! Основная работа со студийцами ведется в WhatsApp. В общем чате мальчики и девочки получают задания и высылают обратно уже сделанную домашнюю работу», — поделилась Елена Валентиновна.

Например, в эмоциональном челлендже юным актерам нужно было показать различный спектр чувств.

«Сначала задание было трудно выполнять. По фото стало понятно, что эмоции я выражаю с помощью жестов. Ошибку учел, стал активнее использовать мимику, придумывать ситуации и их переживать. Мне понравился совет актера Евгения Леонова: пропускать роль через сердце», — поделился мнением один из участников Володя Журавлев.

С полной программой проекта можно ознакомиться, перейдя по ссылке. Присоединиться к курсу еще не поздно. В открытой группе ВКонтакте «Театр-студия «Мастерская души» каждый найдет странички преподавателей — руководителя Елены Привезенцевой и ее помощницы Ильнары Аляутдиновой. Им можно задавать интересующие вопросы.

Фото и видео: группа ВКонтакте «Театр-студия «Мастерская души»

Метки: , ,

Выбор редактора