Новости

Московские власти наносят новый удар по инфекции

03/04/2020

мосру поликлиника 0104

Все ранее объявленные меры по борьбе с пандемией в Москве будут продлены до 1 мая 2020 года. Такое решение продиктовано в связи с острой ситуацией по распространению коронавирусной инфекции в Москве.

Лучшие врачи, прошедшие обучение по работе в условиях коронавирусной пандемии, борются за здоровье и жизнь москвичей. Сегодня в работе находятся пять тысяч аппаратов искусственной вентиляции легких, семь стационаров города открыли на своих базах отделения для лечения заразившихся COVID-19. Сформировано 110 спецбригад скорой помощи для работы с людьми, вернувшимися из-за рубежа, а также с теми, кто был с ними в контакте. Девять московских лабораторий готовы принять более 10 тысяч тестов в сутки на наличие коронавирусной инфекции.

В ближайшее время более чем 500 дополнительных коек появится в мобильном комплексе инфекционной больницы, который откроется в ТиНАО. Кроме того, будут организованы госпитали в 10 корпусах московских больниц. Дополнительно создается резерв 400 аппаратов ИВЛ. В кол-центре, открытом на базе неотложки, можно получить исчерпывающую информацию о коронавирусе.

По всем вопросам и для выписки больничных листов можно звонить на горячую линию: +7 (495) 870-45-09.

Противодействие медицина инфографика

Метки: , ,

Выбор редактора