Новости

Массовые субботники в апреле не состоятся

06/04/2020

Грабли, весенняя уборка, субботник, благоустройство, мосру, 2203

Массовые субботники, которые должны были пройти в период с 11 по 25 апреля, не состоятся из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Об этом пишет официальный сайт мэра Москвы, ссылаясь на слова заместителя мэра по вопросам жилищно-коммунального хозяйства и благоустройства Петра Бирюкова.

«Все работы по уборке города проведут коммунальные службы. Они уже приступили к помывке дорог и тротуаров. Кроме того, в настоящее время идет очистка мостов, тоннелей, подземных переходов и путепроводов, фасадов зданий, а также уборка дворов, парков и скверов», — рассказал Петр Бирюков.

Помимо этого, заммэра добавил, что в подъездах многоквартирных жилых домов осуществляется частая дезинфекция. Специальными растворами обрабатывают и детские площадки, скамейки, опоры освещения, центральные тепловые пункты, трансформаторные подстанции, вентиляционные шахты коллекторов.

Напомним, что в прошлом году в нашем районе на общегородском субботнике горожане привели в порядок территории Бирюлевского дендропарка и Бирюлевских прудов.

Фото: официальный сайт мэра Москвы 

Метки: , , ,

Выбор редактора