Новости

Любовь Духанина: ЕГЭ и ОГЭ в этом году могут быть проще, чем в прошлом

06/04/2020

Любовь Духанина, личный прием, 2811 (11)

Зампред комиссии Госдумы по образованию и науке Любовь Духанина рассказала о мерах, которые позволят школьникам хорошо сдать единый и основной государственные экзамены (ЕГЭ и ОГЭ).

«Многие юноши и девушки обеспокоены предстоящим тестированием. Из-за неблагоприятной ситуации по коронавирусу общеобразовательные учреждения перешли на дистанционное обучение. Однако не все ученики могут в полной мере этим воспользоваться. Особенно когда речь идет про ребят из глубинок.  Это значит, что они изначально будут поставлены в неравные условия со своими сверстниками из больших городов. Поэтому в этом году мы постараемся сделать сдачу итоговых экзаменов проще. Общероссийский народный фронт направил соответствующее обращение в Правительство России», — сообщила Любовь Николаевна.

Депутат также добавила, что после завершения карантина в школах откроют центры по интенсивной подготовке к ЕГЭ и ОГЭ.

СПРАВКА

Любовь Духанина занимает должность депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации VII созыва по Орехово-Борисовскому одномандатному избирательному округу № 203 города Москвы, куда входят районы Бирюлево Западное и Восточное, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно, Зябликово и Братеево.

Фото: архив Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа

Метки: , , ,

Выбор редактора