Новости

Вагоны поездов на МЦД начали дезинфицировать холодным паром

08/04/2020

дезинфекция метро 0604

Поезда на Московских центральных диаметрах (МЦД) теперь обрабатывают с помощью генераторов холодного пара. Информация об этом поступила от сотрудников пресс-службы Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

«Такой вид дезинфекции очень эффективен, потому что пар может попадать в самые труднодоступные места. Также обработка занимает небольшое количество времени – на один вагон требуется порядка семи минут. Добавим, что все средства, с помощью которых убирают вагоны и станции на МЦД, рекомендовал Роспотребнадзор. Они полностью безопасны для здоровья граждан», — говорится в сообщении.

Напомним, что сейчас в городе действует режим повышенной готовности из-за угрозы распространения коронавирусной инфекции. Горожан просят не выходить из дома. Но все равно есть те, которым необходимо ездить на работу на подземке. Жителям Бирюлева Восточного удобно воспользоваться железнодорожными станциями Царицыно Курского направления (что относится к МЦД-2) и Бирюлево-Пассажирское Павелецкого направления.

Фото и видео: пресс-служба Департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры города Москвы.

Метки: , , ,

Выбор редактора