Новости

Соцслужба Бирюлева Восточного оказывает адресную помощь жителям района

09/04/2020

пенсионер руки 0904

Режим повышенной готовности действует на территории Москвы в настоящее время. Из-за угрозы распространения коронавируса горожанам необходимо соблюдать домашнюю самоизоляцию. Особенно это касается людей старше 65 лет и тех, кто страдает от хронических заболеваний. В решении многих бытовых вопросов жителям нашего района помогают сотрудники филиала «Бирюлево Восточное» Территориального центра социального обслуживания (ТЦСО) «Царицынский».

Каждый день в отделение «мобильной бригады» поступает более 100 заявок. Так, за помощью обратилась жительница Бирюлева Восточного Ольга Леонидовна. Женщине нужно было принести жизненно необходимые лекарства. Заявку направили социальному работнику Нелли Широковой.

«Для покупки препаратов нужно было получить рецепт в районной поликлинике на улице Ряжская. Но на месте оказались проблемы: фельдшер не могла выписать рецепт, так как компьютеры зависли. Понимая, что заказов много, и время терять нельзя, я направилась в другое медучреждение, чтобы забрать рецепт для иной заявки. Теперь мне надо было вернуться на Ряжскую, ведь лекарства Ольга Леонидовна должна была принять в тот же день. К счастью, фельдшер ждала меня уже с готовым рецептом. В итоге я принесла таблетки жительнице, которая была очень благодарна», — поделилась Нелли Широкова.

Нелли широкова тцсо0904

Напомним, что, если вы старше 65 лет или у вас есть хронические заболевания, вам временно нельзя выходить из своих квартир. По поводу решения бытовых вопросов звоните на телефон горячей линии: 8 (495)-870-45-09. Ваше обращение будет рассмотрено и передано в филиал «Бирюлево Восточное» ТЦСО «Царицынский».

Фото предоставила Анастасия Байдакова

Метки: , , , , ,

Выбор редактора