Новости

Используйте mos.ru для быстрого оформления цифрового пропуска

14/04/2020

УПП 1, 14042020

Оформить специальный цифровой пропуск, разрешающий передвижение по Москве на личном и общественном транспорте просто и быстро на mos.ru. Указ о введении разрешающих документов на поездки по городу принял Мэр Москвы Сергей Собянин с целью усиления мер по борьбе с распространением коронавируса.

Разработано 3 вида цифровых пропусков для поездки на работу, посещения медицинской организации, а также для передвижения в иных целях. Чтобы их оформить, надо зайти на  mos.ru, выбрать раздел «Получение цифрового пропуска для передвижения по территории города Москвы» и внести свои данные в указанную форму: фамилию, имя и отчество; сведения из документа, удостоверяющего личность (тип, серия и номер); номер телефона, электронную почту (по желанию). Для работы необходимо указать наименование работодателя и его ИНН. Такое разрешение оформляется до 30 апреля включительно на неограниченное число поездок.

Для посещения медучреждения разрешение выдается на 1 день. Количество таких поездок в течение недели не ограничено.

Для поездок в личных целях(магазины, дача, вокзал) пропуск действует 1 день до места назначения и обратно. Его можно получить 2 раза в неделю.

Автомобилистам необходимо внести регистрационный номер своего авто, пользователям общественного транспорта  – номер карты «Тройка» или «Стрелка». Далее укажите маршрут движения: адреса отправления и назначения, а также срок поездки.

Получив специальный код, сохраните, распечатайте его или сделайте скриншот, чтобы предъявить разрешительный документ в случае проверки в дороге.

Метки: , , , ,

Выбор редактора