Новости

За нарушение карантина предусмотрены штрафные санкции

14/04/2020

УПП 2, 14042020

В связи с распространением коронавирусной инфекции в столице введен режим повышенной готовности. Меры по сдерживанию развития COVID-19 предусматривают соблюдение режима самоизоляции.

На нарушителей карантина будет наложено наказание в виде штрафных санкций в размере 4 тысяч рублей. За повторное нарушение размер штрафа будет увеличен до 5 тысяч рублей.

В случае совершения подобного проступка должностными лицами, им придется заплатить от 50 до 150 тысяч, а юридическим – от 200 тысяч до 500 тысяч рублей. Если за нарушением последует заражение человека или его гибель, то размер суммы значительно возрастет.

Напомним, что в период карантина покидать свое жилье можно только в определенных случаях, таких как: покупка продуктов в ближайшем магазине, приобретение лекарств в аптеке, получение экстренной медицинской помощи, выгул домашних питомцев на расстоянии не более 100 метров от дома и выброс бытового мусора. Кроме того, по необходимости разрешены поездки на работу.

Запрещены прогулки, пробежки и занятия спортом во дворах, парках, скверах, а также тренировки на уличных тренажерах. Нельзя гулять с детьми в коляске и на детских площадках. 

Метки: , ,

Выбор редактора