Новости

«Вкусное чтение»: библиотека № 142 запустила челлендж

15/04/2020

еда освянка пиксабай 1404

Онлайн-челлендж под названием «Вкусное чтение» запустила библиотека № 142 на своей странице в Instagram. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила ведущий библиотекарь учреждения Анна Емельянова.

«Бывает, что читаешь, а автор так замечательно описывает какое-то блюдо, что невольно хочется его попробовать. Благодаря этому онлайн-мероприятию возможно кто-то надумает перечитать то или иное произведение в поисках интересного рецепта, а возможно новый способ приготовления станет любимым. Ведь если мы вспоминаем про «заливную рыбу» и «овсянку» из кинофильмов, то почему в нашей памяти не всплывают описания кулинарных шедевров из книг? Только почитайте, как Карлсон любил мясные тефтели…», — поделилась Анна Емельянова.

вкусное чтение библ 142 1404

Для участия нужно нужно приготовить деликатес по рецепту из любого литературного произведения и выложить фото на своей странице в Instagram с хэштегами #вкусноечтение и #библиотека142.

Напомним, что в настоящее время в столице введен режим повышенной готовности. В связи с чем культурные, образовательные, развлекательные учреждения временно закрыты. Жители Москвы должны соблюдать домашнюю самоизоляцию.

Фото: страница библиотеки № 142 в Instagram

Метки: , ,

Выбор редактора