Новости

Собянин ввёл налоговые послабления для 11 тыс предприятий

20/04/2020

11,3 тысяч предпринимателей получат отсрочку по уплате имущественных налогов до конца этого года. Это касается тех учреждений, деятельность которых пострадала из-за ситуации с коронавирусной инфекцией. Об этом написано на официальном сайте мэра Москвы Сергея Собянина.

Данная мера поддержки входит в третий пакет антикризисных мер, который ввел мэр Москвы Сергей Собянин. Отсрочкой смогут воспользоваться кинотеатры, санатории, организаторы выставок и конференций, организации сферы дополнительного образования. Данная мера поддержки поможет бизнесменам перераспределить имеющиеся ресурсы и направить их на адаптацию своей деятельности к нынешним условиям.

Как сказал руководитель Департамента экономической политики и развития города Кирилл Пуртов, для получения данной меры поддержки не нужно подавать заявление и собирать документы. Если код основного вида деятельности организации, указанный в ЕГРЮЛ, соответствует одному из ОКВЭД, утвержденных Сергеем Собяниным и Правительством Москвы в перечне для получения отсрочки, то эти предприниматели автоматически имеют право внести налоговый платеж до конца этого года.

Фото: официальный сайт мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора