Новости

Дистанционно решать вопросы вместе с mos.ru быстро, легко и удобно

28/04/2020

Городской портал mos.ru максимально расширил свои функции. В период самоизоляции из-за распространения коронавируса, москвичи, не выходя из дома, могут оформить практически любые необходимые им документы.

Одна платформа содержит более 360 опций по вопросам здоровья, образования, семьи, недвижимости и т.д. При получении каждой услуги все персональные данные из личного кабинета автоматически переносятся в соответствующее заявление или электронный бланк. Через mos.ru можно оплатить услуги ЖКХ, кружки дополнительного образования для детей, штрафы ГИБДД, оформить медицинский полис ОМС, прикрепиться к поликлинике и пр.

Наиболее востребована в настоящее время такая новая услуга, как оформление цифрового пропуска для передвижения по городу. Для этого на портале Мэра Москвы необходимо открыть личный кабинет, выбрать раздел «Услуги» – «Получить цифровой пропуск на передвижение по городу» и заполнить анкету. После предоставления разрешительного документа, автомобилисты могут проверить его также в разделе на портале. Если вы пользуетесь общественным транспортом, то проверить, внесена ли ваша «Тройка» в базу данных, можно в разделе тут.

Метки: , , ,

Выбор редактора