Новости

Подвели итоги окружного поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату»

29/04/2020

Стали известны имена победителей поэтического конкурса «Поклонюсь я солдату». Мероприятие посвящено 75-летию Победы в Великой Отечественной войне. Среди организаторов находятся Префектура ЮАО и окружной Совет ветеранов.

Данное творческое состязание в Южном округе проводится уже во второй раз. Участниками стали как профессиональные поэты, так и те, кто только начинает проявлять себя в этом направлении. По его условиям авторы должны были прислать на суд жюри свои произведения на военную тематику.

Горожане соревновались в нескольких номинациях и возрастных категориях. Подробнее об этом читайте в интернет-издании «Новости. Зябликово».

Также стоит сказать, что работы, которые победили, будут опубликованы в специальном альманахе. Иллюстрации к нему предоставил житель Зябликова, ветеран труда, участник Великой Отечественной войны Василий Федорович Мазаев.

Напомним, что в настоящее время в Москве введен режим повышенной готовности в связи с распространением коронавируса. Чтобы побороть инфекцию, в городе переведены на удаленный режим работы многие культурные, образовательные, социальные и другие учреждения.

Жителей столицы убедительно просят выходить на улицу только в случаях крайней необходимости.

Фото: из архива Василия Федоровича Мазаева

Метки: , ,

Выбор редактора