Новости

«Прошлое в объективе»: онлайн флешмоб в честь Дня Победы запустит галерея «Загорье»

06/05/2020
ветеран, гвоздики, Великая Отечественная война, мосру, 16101

Виртуальный фотофлешмоб «Прошлое в объективе», посвященный 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, запустит галерея «Загорье» 9 мая. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

«Онлайн-мероприятие призвано сохранить память о людях, внесших вклад в Победу, неважно в тылу или на передовой. Это благодарность фронтовикам, партизанам, труженикам тыла и детям войны», — поделилась Юлия Иванова.

Для участия в акции необходимо разместить на своей странице в Instagram, ВКонтакте или Facebook фотографию вашего родственника, который сражался за мирное небо в те непростые годы. В описании к посту нужно рассказать об этом человеке или разместить фронтовое письмо. Не забудьте добавить хештеги: #ВеликаяОтечественнаяВойна, #ДеньПобеды, #Победа75, #онисражалисьзародину, #нашаистория, #лебедянская24, #мойгерой, #галереязагорьепомним, #полкпамяти, #Победа, #героиюжногоокруга, #письмапамяти, #память, #письмапобеды.

Также вы можете прислать фотографии, письма с фронта на адрес галереи «Загорье»: zagorye@vzmoscow.ru, после чего они будут опубликованы в социальных сетях учреждения (InstagramFacebook и ВКонтакте). Обязательно напишите о том, кто запечатлен на снимке: ФИО, год рождения, где воевал, какие награды получил.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , , ,

Выбор редактора