Новости

Итоги виртуальной акции «Военный фотограф. Лента памяти» подводят в Южном округе

06/05/2020
Николай Миляев

Итоги виртуальной акции «Военный фотограф. Лента памяти» подводят в Южном округе. Мероприятие посвящено юбилею Победы в Великой Отечественной войне 1941-1945 годов. Организаторами проекта стали центр досуга «Даниил» и Префектура ЮАО.

Отмечается, жители со всей Москвы активно приняли участие в данной онлайн-акции. Они прислали множество снимков из семейных архивов, на которых запечатлены солдаты и труженики тыла. Памятные фотографии горожане сопроводили рассказами о заслугах и подвигах своих родственников.

Так, Алексей Ардышев (1916 год) воевал сначала на 1-ом Украинском фронте, а с августа 1944 — на 4-ом Украинском фронте. Он был награжден Медалью «За боевые заслуги», Орденом Красной Звезды, Орденом Отечественной войны. Михаил Васильков (1924 год) участвовал в прикрытии советских войск от налетов немецкой авиации в городе Бреслау. Василий Вахрамеев (1923) был солдатом Ленинградского и 1-ого Украинского фронтов, завершил службу в звании капитана. Участвовал в освобождении узников Освенцима.

Имена и снимки других героев вы можете найти в материале на сайте интернет-издания «Даниловский вестник». Отметим, что акция еще не завершена. Фотографии принимаются по 8 мая на официальную почту Центра Daniil_2007@mail.ru с пометкой «Лента памяти».

Также напомним, что недавно стали известны имена победителей поэтического онлайн-конкурса «Поклонюсь я солдату…».

Метки: , ,

Выбор редактора