Новости

Какие правила необходимо соблюдать, чтобы обезопасить себя от заражения

07/05/2020

Как сообщила служба Роспотребнадзора, в условиях режима повышенной готовности для профилактики коронавируса в столице при посещении магазинов и аптек необходимо соблюдать определенные правила поведения, чтобы обезопасить себя от заражения.

Для совершения покупок лучше всего выбирать утренние или вечерние часы, когда будет меньше всего покупателей. Выходя на улицу, не забывайте использовать средства индивидуальной защиты – одноразовые перчатки и маски. Поскольку основной вид распространения инфекции – воздушно-капельный, то одним из важных условий является соблюдение социальной дистанции между людьми от 1,5 метра и больше. Особенно старайтесь не приближаться к гражданам, которые выглядят нездоровыми, кашляют или чихают и т.п. Свои покупки лучше всего оплачивать картами, так как купюры могут стать источником вируса. Что касается приобретений, то обращайте внимание на целостность упаковки, а также на срок годности продукта.

По возвращении домой не забывайте тщательно мыть руки. Также рекомендуется обработать санитайзерами пакеты с покупками.

Глава Муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина рекомендует жителям следовать данным советам при посещении магазина и покупке бытовых товаров и продуктов. Это поможет избежать заражения коронавирусной инфекцией и сохранить здоровье свое и близких вам людей.

Метки: , , ,

Выбор редактора