Новости

Школьники Москвы проведут две онлайн-акции в честь Дня Победы

07/05/2020
гвоздики букет цветы пиксабай 0605

Столичные школьники организуют два виртуальных флешмоба в честь предстоящего 75-летия Победы в Великой Отечественной войне. Пройдут мероприятия 8 и 9 мая в социальный сетях по программе «Мой район в годы войны». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала директор образовательного комплекса Галина Щербакова.

«Первая акция «Лучшая сотня» состоится завтра в 12 часов. Так как в этом году нет возможности возложить цветы к памятным местам в очной форме, ребята сделают это в интернете. На своих страницах в соцсети ВКонтакте они разместят посты о том, к какому памятнику можно возложить виртуальные красные гвоздики. В Южном округе таким местом станет Памятник ополченцам Пролетарского района», — поделилась Галина Щербакова.

Второй флешмоб под названием «С песней к Победе» пройдет 9 мая. Школьники, студенты, их семьи и педагоги исполнят знаменитую песню «День Победы» и запишут это на видео. И ровно в 12 часов в социальных сетях начнут появляться ролики ребят.

Галина Щербакова отметила, что проект «Мой район в годы войны» и его акции несут образовательный и объединяющий характер. Они нацелены на патриотическое воспитание молодого поколения, помогают узнавать историю нашей страны.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Царицынский вестник».

Ищите посты по хештегам: #Мойрайонвгодывойны #ЮАО #Лучшаясотня #СПеснейкПобеде.

СПРАВКА

Просветительский проект «Мой район в годы войны» был запущен в декабре 2018 года по инициативе Департамента образования и науки города Москвы, Московского городского совета ветеранов и депутата Государственной Думы и главы организационного комитета проекта Ирины Белых.

Метки: , , ,

Выбор редактора