Новости

В Москве введено обязательное ношение масок и перчаток

21/05/2020

С целью остановить дальнейшее распространение COVID-19, с 12 мая москвичи обязаны носить средства индивидуальной защиты: маску и перчатки.

Вторую неделю жители Москвы соблюдают, так называемый перчаточно-масочный режим при посещении магазинов, аптек, общественных мест, а также при использовании всех видов транспорта: автобусов, маршруток, троллейбусов, электробусов, трамваев, электричек Московской железной дороги, МЦД и МЦК, такси. На владельцев личных авто данное требование не распространяется, то есть, находясь в собственной машине, надевать маски необязательно.

Приобрести средства индивидуальной защиты можно в городских аптеках, в продуктовых магазинах или заказать в интернете. Также средства защиты есть в аппаратах в метро на 15 станциях подземки.

Нарушителям режима придется ответить за свое легкомыслие. Для физических лиц предусмотрен штраф в размере 4 тысяч рублей, для юридических лиц – от 100 тысяч до 300 тысяч рублей, для индивидуальных предпринимателей – от 30 тысяч до 50 тысяч рублей.

Метки: , ,

Выбор редактора