Новости

Оригами и мозаика: онлайн-программу ко Дню защиты детей подготовила галерея «Загорье»

01/06/2020

Виртуальный мастер-класс по оригами проведет галерея «Загорье» 1 июня. Онлайн-мероприятие посвящено Международному дню защиты детей. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа рассказала методист и специалист по связям с общественностью Юлия Иванова.

«Оригами – искусство складывать из листа бумаги различные модели птиц, животных, растений. На протяжении веков многие поколения вносили вклад в умение превращать плоский лист в затейливые формы. На дистанционном занятии ребятам покажут, как из бумаги сделать красивый букет цветов. Этот прием подходит для любого уровня квалификации, с помощью него даже начинающий мастер сможет легко справиться с задачей. Пройдет урок в социальных сетях заведения (InstagramВКонтактеFacebook). Начало в 16 часов», — сообщила Юлия Иванова.

Кроме того, галерея «Загорье» организует занятия по истории мозаики. Мальчики и девочки узнают про этот вид искусства и сделают красивую аппликацию. Познавательные видео будут выложены в соцсетях учреждения в 13 часов.

Фото предоставила Юлия Иванова

Метки: , , ,

Выбор редактора