Новости

Заседания призывной комиссии Бирюлева Восточного проходят в рабочем режиме

04/06/2020
призыв, комиссия, 2604 БВ фото к муницип новости на 26.04.19-2

Призывная весенняя кампания 2020 года продолжается. Как отмечает председатель призывной комиссии по району, глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, все заседания проходят в рабочем режиме.

Призыв в армию осуществляется на основании Федерального закона № 53-ФЗ от 28 марта 1998 «О воинской обязанности и военной службе». Согласно этому нормативно-правовому акту, лица мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет считаются военнообязанными и подлежат призыву на военную службу. Начало призыва определяется указом президента РФ о призыве граждан на военную службу. Также, согласно этому указу, осуществляется увольнение военнослужащих по призыву.

Первоначально, призывник встает на учете в районном отделе военного комиссариата по Москве. Юноши района Бирюлево Восточное находятся на учете в Объединенном военном комиссариате Царицынского района по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2. Именно туда отправляются будущие защитники Родины по всем повесткам, которые им приходят, в том числе и в день отправки к месту несения службы. Там молодым людям проводят медицинское освидетельствование, на основании которого решается вопрос об их группе здоровья. Вопросы, связанные с призывными мероприятиями, можно задать по телефону: 8 (495) 113-97-51.

«Приятно видеть интерес ребят к службе. Им небезразлично, в какие виды и рода войск они попадут. Это говорит о том, что мероприятия по военно-патриотическому воспитанию, проводимые в районе, дают свои положительные результаты, – отмечает Марина Кузина. – Думаю, деды и прадеды, воевавшие в Великой Отечественной войне и подарившие нам победу, гордились бы молодым поколением».

Метки: , ,

Выбор редактора