Новости

Оставлять детей одних в автомобиле опасно

15/06/2020

Под час родителям не с кем оставить своего ребенка дома, и, отправляясь по делам на личном автомобиле, они берут его с собой. Уходя «на минуточку» в магазин, на почту и т.д., некоторые взрослые считают, что малыша можно оставить ненадолго одного в машине.

Однако делать этого ни в коем случае нельзя. Данные действия могут обернуться для семьи роковыми последствиями. И тут идет речь о жизни малыша, которая находится под угрозой в то время, когда родители спокойно занимаются своими делами. Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, председатель Общественного совета при УВД по ЮАО Харис Ильясов призывает жителей прислушаться к информации 1РОНПР Управления по ЮАО Главного управления МЧС России по г. Москве.

Например, находясь в салоне автомобиля, малыш может добраться до механизмов управления автомобилем и завести машину. Были и такие случаи, когда эвакуаторщики, не заметив спящего в машине ребенка, пытались погрузить автомобиль для транспортировки на штрафстоянку. Поскольку машина есть машина, могут произойти разные ситуации: возгорание электропроводки, авария (в ваше припаркованное авто может врезаться чужое транспортное средство), угон автомобиля и т.д. Особенно опасно оставлять детей в машине в жару – салон очень быстро нагревается, что незамедлительно отразится на состоянии здоровья ребенка.

Метки: , , ,

Выбор редактора