Новости

Жительницу Бирюлева Восточного Пелагею Ветрову поздравили со 100-летним юбилеем

03/07/2020

Со столетним юбилеем 2 июля поздравили жительницу района Бирюлево Восточное Пелагею Евстафьевну Ветрову глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующий ГБУ ТЦСО «Царицынский» филиала «Бирюлево Восточное» Ксения Птицына и представители РУСЗН.

«Мы гордимся и уважаем своих ветеранов! – подчеркнула Марина Кузина. – Благодаря стойкости, отваге, невероятному трудолюбию, неиссякаемому оптимизму и истинному патриотизму таких людей, как Пелагея Евстафьевна, сегодня мы с вами, наши дети и внуки живем в мирной стране».

Пелагея Евстафьевна Ветрова родилась в деревне Азаровка Орловской области. Прожив целый век, она была участницей многих исторических событий! На ее долю выпало множество испытаний: и Великая Отечественная война, и гибель мужа, ушедшего на фронт, и непосильный труд, но она не сломилась, выстояла, работала, воспитывала детей. Пелагея Евстафьевна награждена медалью «За доблестный труд в Великой Отечественной войне 1941-1945 гг.» и другими наградами.

Сегодня юбилярша живет с детьми, она очень улыбчива, скромна, не любит вспоминать о войне. Гости вручили Пелагее Евстафьевне подарки, цветы и пожелали ей здоровья и радости.

Метки: , , , ,

Выбор редактора