Новости

Основы судомоделирования и робототехника: онлайн-проект для школьников пройдет в столице

13/07/2020

Дистанционный проект для московских школьников стартовал в понедельник, 13 июля. На протяжении всего лета юные горожане будут изучать основы судомоделирования и робототехники. Такая информация поступила от пресс-службы Департамента образования и науки города Москвы.

Организатором выступило структурное подразделение Московского центра «Патриот.Спорт» Морской центр имени Петра Великого. Его сотрудники расскажут про устройство различных подводных лодок и фрегатов. Также юные москвичи виртуально посетят занятия по робототехнике. Отмечается, что уроки пройдут с применением современного программного обеспечения, конструкторов и роботизированных моделей.

«Это отличный способ провести летнее время с пользой и интересом. Участники проекта узнают больше о военной технике нашей страны», — сказал директор Московского центра «Патриот.Спорт» Марат Кучушев.

На первом онлайн-уроке ребятам покажут, как собрать из конструктора подводную лодку. Видео появится на сайте Московского центра «Патриот.Спорт», а также в соцсетях Facebook и ВКонтакте.

Фото: официальный сайт Мэра Москвы

Метки: , ,

Выбор редактора