Новости

Завершился весенний призыв в армию 2020 года

17/07/2020

Весенний призыв в ряды вооруженных сил РФ 2020 года завершился 15 июля. Призывная комиссия района Бирюлево Восточное работала каждый четверг с 11:30 в соответствии с утвержденным графиком в военном комиссариате города Москвы по Царицынскому району ЮАО по адресу: Старокаширское шоссе, дом 2. Призывники с полученными повестками посещали заседания комиссии в соответствии с утвержденными именными списками.

Как сообщила председатель призывной комиссии глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина, в этом году из-за распространения коронавирусной инфекции призывные комиссии начали работать с 12 мая. Такие меры были приняты с целью не допустить распространения COVID-19 среди призывников и военнослужащих.

«Комиссия Бирюлева Восточного отработала с соблюдением всех санитарных норм и требований, — подчеркнула Марина Юрьевна. – Молодые люди отнеслись к сложившейся ситуации серьезно. Большинство наших новобранцев будут служить в Западном военном округе, то есть Центральной части России, а также в подшефных частях и на кораблях Черноморского и Северного флотов. Призывники с высокой степенью годности по здоровью и морально-волевыми качествами попадут служить в ВДВ, спецназ, морскую пехоту».

В Царицынском комиссариате было все необходимое для безопасной работы с призывниками: бесконтактные термометры, дезинфицирующие лампы и средства. Юношам в обязательном порядке выдавались бахилы, перчатки и маски.

Во время весеннего призыва в Московской городской военной прокуратуре работал Консультативно-правовой центр по вопросам призыва граждан на военную и альтернативную гражданскую службу.

Метки: , ,

Выбор редактора