Новости

Выходные в ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь»: дети собрали урожай и испекли пирог

03/08/2020

Выходные дни в Центре содействия семейному воспитанию «Вера. Надежда. Любовь» в Бирюлеве Восточном по адресу: улица Лебедянская, дом 26, корпус 3 прошли весело и продуктивно. Ребята собрали урожай со своего огорода, испекли пирог и устроили чаепитие.

Как рассказала социальный педагог ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Нина Киреева,

позапрошлой зимой педагоги и воспитанники решили сделать на территории центра «Семейный огород». Для каждой группы было разбито по грядке и клумбе с цветами. Девчонки высаживали помидоры, выращивали у себя в группе рассаду, потом переносили ее в огород. Мальчишки посеяли огурцы, тыкву, кабачки, зелень. Еще и сотрудники поделились своей рассадой. В итоге в огороде вырос урожай. В этом году в огороде созрело много сладких и ароматных ягод.

«Это были отличные выходные! Собирали крыжовник, пекли пирог, а потом все вместе пили чай с мятой, — поделилась Нина Сергеевна. — Ребята были в восторге!»

Как рассказала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева, ребята из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» и депутаты дружат давно. Елена Николаевна считает, что Центр занимает передовые позиции не только в Москве. Здесь внедряются новые проекты в плане педагогики, развития и воспитания солнечных деток, устройства их жизни и обучения. «Мы с коллегами-депутатами всегда откликаемся на приглашения ребят, смотрим, что у них произошло нового, как они растут. Со многими из них хорошо знакомы. Ребята с удовольствием показывают нам концерты, демонстрируют свои достижения, классы, кружки по развитию творчества и многое другое. Солнечные дети очень открытые, общительные и дружелюбные», — отметила Елена Николаевна. 

Метки: , ,

Выбор редактора