Новости

Марат Зайнетдинов пожелал бирюлевцам здоровья, счастья, новых и ярких спортивных побед

10/08/2020
Марат ЗАйнетдинов, депутат, 0808 муниципалка (2)

С Днем физкультурника поздравил жителей района депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор Спортивной школы олимпийского резерва № 46 Москомспорта Марат Зайнетдинов.

День физкультурника ежегодно отмечается во вторую субботу августа. В этом году праздничный день выпал на 8 августа. Как рассказал Марат Валерьевич, День физкультурника – праздник с историей, он начал отмечаться в Советском Союзе с 1939 года. Спорт в СССР развивался стремительными темпами: футбол, хоккей, гимнастика, бег и другие виды. Ни одно праздничное мероприятие не обходилось без выступления спортсменов.

«Культура физического развития и в советские годы, и сегодня имеет огромное значение, — подчеркнул Марат Зайнетдинов, – мы стараемся растить здоровое и сильное поколение. В России пропагандируется здоровый образ жизни. Дети, подростки и взрослые занимаются в спортивных кружках, клубах, секциях. Чего только стоит программа «Московское долголетие»!

Невозможно переоценить значение спорта в жизни каждого человека. Это не только здоровье, крепкие мышцы, выносливость, сила, но и укрепление духа, эмоционального состояния, психических качеств. Спорт закаляет волю и стремление к победе, воспитывает смелость, мужество, дисциплину.

Спасибо всем, для кого спорт стал профессией, физкультура – увлечением, всем, кто популяризирует здоровый и активный образ жизни. Желаю вам крепкого здоровья, счастья, новых и ярких спортивных побед!»

Метки: , ,

Выбор редактора