Новости

Ребята из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» отдохнули и полечились на российских курортах

17/08/2020

Дети из Центра содействия семейному воспитанию (ЦССВ) «Вера. Надежда. Любовь» поправили свое здоровье в санаториях Ессентуков и Краснодарского края по заболеваниям нервной, костной и кровеносной систем в этом году.

Как рассказала корреспонденту Объединенной редакции и интернет-изданий Южного округа социальный педагог ГБУ ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь» Нина Киреева, в этом году в связи с пандемией коронавируса было мало поездок, однако некоторым ребятам повезло, и они смогли полечиться в санаториях.

«Мы стараемся вывозить как можно больше детей, которым разрешены перелеты. Ребят, которым по состоянию здоровья перемещения на самолете противопоказаны, вывозим туда, куда можно добраться на поезде или на автобусе. Ведь для наших воспитанников путешествие на самолете – испытание не из простых, тем более, когда есть проблемы с сердцем, кровеносной и нервной системами. Так что учитываем все медицинские показания, — отметила Нина Сергеевна. – Как только подходит очередь того или иного ребенка, определяется сопровождающий из педагогического или медицинского персонала, который готов, оставив свою семью, поехать с воспитанником на 21 день». 

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, заведующая филиалом 3 ГП №52 Лариса Антонова, Совет депутатов давно дружит с ребятами из ЦССВ «Вера. Надежда. Любовь». Некоторые дети выросли на их глазах, повзрослели, многому научились.

«В центре живут замечательные, особенные ребята, для которых очень важно уметь выбираться из привычных для них условий и общаться с окружающим миром, поскольку таким образом проходит их социализация в обществе. Как отмечают сами педагоги, ребенок проводит все время с сопровождающим, он чувствует и ведет себя совершенно иначе, часто поведение таких детей меняется в лучшую сторону».

Метки: , , ,

Выбор редактора