Новости

Получателям социальных выплат, пенсий и пособий необходимо срочно оформить банковскую карту «Мир»

27/08/2020

Главное управление ПФР № 8 по г. Москве и Московской области информирует граждан Южного административного округа столицы и Ленинского городского округа Подмосковья, что с 1 октября в нашей стране пройдут изменения, связанные с получением социальных выплат, пособий и пенсий теми, кому она начисляется на банковскую карту. У тех граждан, которые пользуются не картами «Мир», возникнут проблемы.

Изначально введение карты «Мир» для получения вышеперечисленных переводов было запланировано на 1 июля, но из-за распространения коронавируса срок продлили до 1 октября 2020 года. До этой даты можно пользоваться картами других платежных систем (к примеру, MasterCard  или Visa).  

Получатели пенсий и иных социальных выплат должны помнить, что, начиная с 1 октября, суммы выплат будут зачислять финансово-кредитными организациями (банками) только на карту «Мир». Если до этого срока переход на карту «Мир» не будет осуществлен, то с 1 октября пенсии и социальные выплаты банками зачислены не будут.

В связи с этим необходимо срочно обратится в банки, где граждане получают пенсии и социальные выплаты, и оформить там карту «Мир». После этого реквизиты необходимо предоставить лично в территориальную Клиентскую службу ПФР или удаленно через личный кабинет на сайте ПФР, оформив заявление о доставке пенсии.

Обращаем ваше внимание, что данное требование касается тех граждан, которые в настоящее время получает пенсии и социальные выплаты именно на банковские карты. Тем, кто получает деньги на счет по вкладу или доставкой почтой, пенсии, начисления продолжатся по старой схеме.

ГУ ПФР № 8 по г. Москве и Московской области

Выбор редактора