Новости

Мосприрода: Ежи стали чаще появляться в столичных лесопарках

31/08/2020

Специалисты Мосприроды стали чаще замечать ежей в столичных лесопарках. Так, в текущем году колючих зверьков можно встретить на одиннадцати природных территориях. Например, в парках «Царицыно», «Измайлово», «Косинский», «Кузьминки-Люблино», «Битцевский лес». Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила пресс-служба Мосприроды.

Отмечается, что эти млекопитающие занесены в Красную книгу Москвы под второй категорией, как редкий вид с сокращающейся численностью.

«В случае, если вы увидели ежа, то не нужно трогать его или брать на руки. Между его иголок могут находиться клещи и другие опасные паразиты. Кроме того, летом эти звери не нуждаются в подкормке. На их выбор представлено много лакомств: жуки, улитки, гусеницы, моллюски, черви, грибы, желуди, ягоды, фрукты. Также не давайте ежам молочные продукты – у взрослых особей может быть несварение желудка», — советуют специалисты.

Если животное в беде, или вы обнаружили его во дворе, то следует позвонить на общегородскую «горячую линию»: 8 (495)777-77-77.

Фото: пресс-служба Мосприроды

Метки: , ,

Выбор редактора