Новости

Любовь Духанина вручила многодетным семьям Южного округа подарки ко Дню знаний

31/08/2020

Депутат Государственной думы, заместитель председателя Комитета ГД по образованию и науке Любовь Духанина встретилась с многодетными семьями Южного округа. Ребята получили от парламентария новые ранцы и много школьных принадлежностей. Мероприятие прошло по программе благотворительной акции «Собери ребенка в школу».

Мальчики и девочки поделились с депутатом своими планами и мечтами, а также признались, что во время самоизоляции и каникул соскучились по одноклассникам и учителям.

Родители же рассказали парламентарию о проблемах, которые существуют в Южном округе.

«Я воспитываю трех девочек с синдромом Дауна. В нашем округе недостаточно кружков и секций для таких детей. Многие педагоги боятся с ними работать и не принимают в группы дополнительного образования», — сообщила многодетная мама Валентина Никулина.

Любовь Духанина согласилась, что в настоящее время не хватает специалистов, готовых работать с особенными ребятами вне школы и детских садов, хотя необходимые программы повышения квалификации существуют.

Подробнее об этом читайте на сайте интернет-издания «Орехово-Борисово Южное».

СПРАВКА

Любовь Духанина представляет в Государственной думе территориально-избирательный округ № 203. Он включает в себя районы: Бирюлево Восточное и Западное, Братеево, Зябликово, Орехово-Борисово Северное и Южное, Царицыно.

Метки: , ,

Выбор редактора