Новости

Кадеты школы № 935 приняли участие во Всероссийской акции «Диктант Победы»

07/09/2020

Всероссийская акция «Диктант Победы» прошла в Москве 3 сентября. В Бирюлеве Восточном «Диктант Победы» написали учащиеся 9 кадетского класса школы № 935.

Как сообщила депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор школы № 935 Наталья Кутайсова, при проведении акции в учебном заведении была учтена эпидемиологическая ситуация и выполнены все рекомендации Роспотребнадзора: перед началом написания диктанта участникам измерили температуру, в помещении была проведена уборка, между школьниками соблюдалась безопасная дистанция.

– Диктант проводится в целях привлечения широкой общественности к изучению истории Великой Отечественной войны, повышения исторической грамотности и патриотического воспитания молодежи, — рассказала Наталья Викторовна. — Главной площадкой проведения акции в этом году определено Федеральное государственное бюджетное учреждение культуры «Центральный музей Великой Отечественной войны 1941–1945 гг.». Как руководитель образовательной организации считаю, что участие школьников в данном диктанте, тем более кадет, – это возможность проверить знания по истории России, проявить и поддержать интерес к ее изучению. Важно, что мы вспоминаем о том, что произошло 75 лет назад, не только в памятную дату, но и на уроках в течение года. В этом заключается патриотическое воспитание подрастающего поколения.

Метки: , ,

Выбор редактора