Новости

Местный праздник «Осень в Бирюлево» провел аппарат Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное для жителей района

07/09/2020

Местный праздник «Осень в Бирюлево», организованный аппаратом Совета депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное, прошел 4 сентября в Научно-информационном центре ФГБНУ ВСТИСП по адресу: Загорьевский проезд, дом 4.

В этом году мероприятие было организовано с усиленным соблюдением всех санитарных требований. Гостей встречали у входа в здание, замеряли температуру, проверяли наличие средств личной защиты. При необходимости можно было тут же на месте обработать руки и получить одноразовую маску. Зрительные места также были размечены, чтобы жители во время концерта соблюдали необходимую дистанцию.

Несмотря на особые меры безопасности, в зале царили оживление и ожидание праздника, люди были рады видеть друг друга, шутили и смеялись, а торжественность моменту придавала сцена, украшенная шарами и красочными баннерами на осеннюю тематику. Но вот зазвучала музыка и под аплодисменты на сцену вышел ведущий концерта, посвященного наступлению осени в Бирюлеве Восточном, выпускник ГИТИС, лауреат международных и всероссийских конкурсов, солист фонда «Таланты мира» Ярослав Бурых.

«Сегодня мы собрались в этом прекрасном зале потому, что наступила замечательная пора – осень! Я прошу вас встретить эту Осень бурными аплодисментами и задорным настроением! – обратился к зрителям конферансье. – Для вас сегодня выступят замечательные артисты, но без вашего участия праздник не получится. Поэтому давайте отдохнем и душой, и телом, будем исполнять всеми любимые песни и танцевать».

И Ярослав открыл концертную программу мелодией «Разговор со счастьем» (из кинофильма «Иван Васильевич меняет профессию»). Зрители сразу же оживились и начали подпевать артисту.

После концертного номера на сцену поднялась глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина.

«Уважаемые жители и гости Бирюлева Восточного, сегодня мы собрались на наш местный праздник «Осень в Бирюлево». Уже по сложившейся традиции он проходит в канун Дня города Москвы! С каждым годом городская среда становится красивее и комфортнее для жителей – все это происходит благодаря людям, которые живут и работают в городе, их трудолюбию, энергии, самым смелым планам и идеям. В этом общем деле есть и наша с вами заслуга, уважаемые жители Бирюлева Восточного!

Любовь к своему городу и стране начинается с малого – с любви к дому, двору, району, в котором мы живем. За процветанием нашего района стоит работа многих поколений. Особую признательность хочу выразить ветеранам, людям старшего поколения. Именно они заложили крепкий фундамент для нашей благополучной жизни. Теперь от наших совместных усилий будет зависеть благополучие завтрашнего дня.

Хочу пожелать нашему району, нашему любимому городу успешного развития, а вам, дорогие жители, — крепкого здоровья, успехов и хорошего, позитивного настроения. Осень – это пора ярких листьев, еще теплых солнечных лучей и праздничного настроения. Пусть всему этому поспособствует сегодняшняя интересная и яркая концертная программа «Осень в Бирюлево». С праздником вас!».

Поздравить бирюлевцев также пришел глава управы Бирюлево Восточное Кирилл Канаев:

«Сегодняшний праздник проходит в преддверии 873-й годовщины со Дня рождения Москвы. В этом прекрасном городе есть такой чудесный район, как Бирюлево Восточное, в котором мы сегодня собрались. Хочу пожелать всем в этот непростой год здоровья, чтобы у вас всегда было хорошее и позитивное настроение!».

Артисты пели, плясали, показывали фокусы, акробатические номера, от которых замирало сердце и захватывало дух. Никого в зале не оставило равнодушным иллюзионное шоу в исполнении артистов цирка Севана и Юлии Маилян, номер артистов Московского цирка Иоланты и Юрия Ерофеевых с их дрессированными собачками.

Своим заводным и искрометным выступлением жителей Бирюлева Восточного порадовали чемпион мира по баяну, солист легендарного дуэта «Баян-микс» Сергей Катков и солистка Культурно-досугового центра Вооруженных сил Российской федерации Анастасия Артемова – вокальный дуэт «Лель да Лада». Звездный дуэт уже не первый раз выступает в районе, поэтому зал приветствовал артистов, как близких друзей.

«Вы сегодня сидите отдельно друг от друга, — обратилась Анастасия к зрителям, — но, надеюсь, петь мы будем все вместе. Желаем всем отличного, праздничного настроения, вспоминайте с нами слова, пойте, приплясывайте, а мы будем вас радовать!».

Чего только не было в тот вечер на сцене! И магические переодевания, и загадки от ведущего Ярослав Бурых, который исполнил песню под названием «Сладкая», посвященную женщинам района. Специальными гостями мероприятия стали народная артистка России Людмила Николаева и ансамбль «Русская душа».

Отзвучали последние музыкальные аккорды, артисты раскланялись перед зрителями, а людям совсем не хотелось расходиться – такая теплая и дружеская атмосфера царила в зале. Жители Бирюлева Восточного от души благодарили организаторов праздника – аппарат Совета депутатов Бирюлево Восточное –за такое прекрасное и душевное мероприятие.

Метки: , ,

Выбор редактора