Новости

Елена Панина: Более 5 миллиардов рублей выделят специалистам, которые борются с коронавирусом

08/09/2020

Депутат Государственной Думы Елена Панина сообщила Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа о том, что специалистам федеральных служб, оказывающим помощь коронавирусным пациентам или принимающим участие в борьбе с распространением пандемии COVID-19, будут выделены стимулирующие выплаты. Постановление по этому вопросу подписал председатель правительства Российской Федерации Михаил Мишустин.

«Власти страны не забывают о работниках, которые каждый день рискуют своим здоровьем, спасая зараженных. Из резервного фонда правительства будет выделено более 5 миллиардов рублей на стимулирующие выплаты», — сказала Елена Владимировна.

Отмечается, что размер доплат составит от 20 до 100 процентов от среднемесячного дохода и будет зависеть от должности специалиста.

Справка

Елена Панина представляет в Государственной думе РФ территориально-избирательный округ № 201. Он включает в себя районы: Москворечье-Сабурово, Нагатинский затон, Нагорный, Даниловский, Донской, Нагатино-Садовники, Чертаново Северное, Котловка, Южнопортовый и Печатники.

Метки: , ,

Выбор редактора