Новости

Новую детскую поликлинику с травматологическим пунктом построят в Бирюлеве Восточном

11/09/2020

Строительство детской поликлиники с травмпунктом запланировано в Бирюлеве Восточном. С данной информацией можно ознакомиться на официальном сайте Мэра Москвы.

По информации Департамента строительства города Москвы, площадь новой детской поликлиники составит около девяти тысяч квадратных метров, учреждение будет рассчитано на 320 посещений в смену. В здании по адресу: улица Лебедянская, владение 23, — разместятся педиатрическое и лабораторное отделения, зона узких специалистов, фильтр-бокс, кабинет здорового ребенка, кабинет, где можно будет получить справки, направления и больничные листы, отделение лучевой и функциональной диагностики и многое другое. Кроме того, в поликлинике заработает травмпункт.

В медучреждении на Лебедянской улице на одном из фасадов появится светящийся логотип, который будет виден издалека. А вблизи на первый план выйдут подсвеченные надписи «Моя поликлиника» и «Травматологический пункт». Внешне цветовое решение здания будет соответствовать новому дизайн-коду столичных медицинских учреждений.

Внутри поликлиники тоже будет выдержано единое стилистическое оформление стоек регистрации, указателей, зон ожидания, вывесок, кабинетов.

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Татьяна Лапшина, замечательно, что в районе появится новая детская поликлиника, где юные пациенты смогут получать высококвалифицированную помощь с использованием современного медицинского оборудования, где логистика, пространства, информатизация будут организованы таким образом, чтобы и посетители, и врачи чувствовали себя удобно и комфортно.

Метки: , ,

Выбор редактора