Новости

Воспитанница СШОР № 47 вошла в пятерку лучших на чемпионате Москвы по дзюдо

16/09/2020

Стали известны итоги чемпионата Москвы по дзюдо среди мужчин и женщин. Соревнования проходили с 11 по 13 сентября в спортивном комплексе «Олимпийская деревня-80». В пятерке лучших оказалась воспитанница Спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта Арина Медведева.

Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

«Арина выступала в весовой категории до 63 килограммов. Поражение в первой схватке не сломило девушку, и в дальнейшем она сумела выиграть два поединка подряд – у Светланы Кочетовой и Елены Пискуновой. Увы, в борьбе за «бронзу» победить Арине не удалось. Однако стоит уточнить, что ее соперницей была многократная чемпионка России и мира по самбо Ольга Митина. Итог выступления Арины Медведевой – 5 место», — сообщила Светлана Андрианова.

Помимо Арины, в городских соревнованиях принял участие другой воспитанник СШОР № 47 Шамиль Жумабаев. В весовой категории до 60 килограммов он уступил Данилу Гилязеву (СШОР № 9 «Шаболовка») в первой схватке и завершил свои выступления на чемпионате Москвы.

Фото: архив СШОР № 47

Метки: , ,

Выбор редактора