Новости

Осенние каникулы московских школьников продлятся с 5 по 18 октября

30/09/2020
Александр Ильяшенко, депутат, школа 902, фейсбук, 0710

Согласно Указу Мэра Москвы Сергея Собянина от 29 сентября 2020 г. №93-УМ О внесении изменений в Указ от 8 июня 2020 г. № 68-У принято решение объявить с 5 октября по 18 октября 2020 года включительно осенние каникулы для учащихся образовательных, спортивных школ, а также учреждений среднего общего и дополнительного образования. Детские сады (дошкольные группы) продолжают работать по обычному графику. 

Как отметил Мэр г. Москвы Сергей Собянин в своем личном блоге, решение увеличить продолжительность осенних каникул до двух недель и провести их одномоментно во всех школах – с 5 по 18 октября продиктовано ростом выявленных случаев COVID-19 и простудных заболеваний.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное, директор ГБОУ г. Москвы «Школа № 902 «Диалог» Александр Ильяшенко прокомментировал, что во время каникул дистанционных занятий не будет, но по желанию школьники смогут повторять пройденный и изучать новый материал с помощью Московской электронной школы.

Также Александр Викторович обратился к родителям с просьбой проконтролировать место нахождения детей во время каникул.

«Лучше провести это время дома или на даче, а на прогулки выходить во двор или в парк. Кроме того, детям стоит воздержаться от посещения торговых центров и катания на общественном транспорте», – отметил депутат.

Метки: , ,

Выбор редактора