Новости

Посетительницы «Моего социального центра» в Чертанове Северном прочитали сказки для детей-сирот

23/10/2020

Две посетительницы «Моего социального центра» в Чертанове Северном присоединились к городскому проекту «Сказки внукам». Подробностями с Объединенной редакцией интернет-изданий ЮАО поделились в Управлении социальной защиты населения Южного округа.

Цель данного проекта – помочь людям старшего поколения скрасить досуг во время самоизоляции. У каждого посетителя столичного МСЦ есть возможность прочитать на камеру сказку для детей-сирот и детей, оказавшихся в трудной жизненной ситуации.

«Проект «Сказки внукам» организовали активисты московских клубных пространств «Мой социальный центр». Когда я прочитала про него, то сразу поняла, что это очень теплая и добрая история! Уверена, что проект будет полезен как горожанам «серебряного» возраста, которые вынуждены временно оставаться дома, так и малышам из интернатов, ведь через сказки они смогут получить частичку тепла и любви», — сказала руководитель МСЦ «Чертаново Северное» Ирина Хашимова.

На YouTube-канале Департамента труда и социальной защиты населения Москвы уже опубликовано несколько видео проекта «Сказки внукам». Ролики с участием жительниц Южного округа разместят в скором времени.

Фото: Управление социальной защиты населения Южного округа

Метки: , , , ,

Выбор редактора