Новости

Результаты районного вокального конкурса «Голос» опубликовала читальня № 140

26/10/2020

Районный конкурс «Голос-2020» организовала читальня № 140. Об итогах Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила главный библиотекарь Елена Привезенцева.

«В этот раз творческое состязание проводилось в онлайн-формате. Мы получили от юных вокалистов множество видео с выступлениями. Профессиональное жюри, в состав которого вошли музыканты и преподаватели, просмотрели все присланные ролики и определили лучших певцов», — рассказала Елена Валентиновна.

Итак, список обладателей высших наград конкурса вокалистов «Голос-2020»:

  • Мария Гусарова — «Приз зрительских симпатий» (номинация «Эстрадная песня»);
  • Дарья Кузнецова — Гран-при (номинация «Эстрадная песня»);
  • Александр Орлов — Лауреат 1 степени (номинация «Эстрадная песня»);
  • Роман Голубенцев — Лауреат 1 степени (номинация «Военная песня»);
  • Диана Кирюшина  — Лауреат 1 степени (номинация «Фольклор-соло»);
  • Самира Ибрагимова,  Мирон Фурсов, Виктория  Щикина — Лауреат 1 степени (номинация «Детская песня»);
  • Фольклорный ансамбль «Жаворонки» — Лауреат 1 степени (номинация «Фольклор ансамбли»).

Своим мнение о прошедшем мероприятии поделилась член жюри, почетный работник культуры города Москвы, заведующая отделом музыкально-теоретических дисциплин Детской музыкальной школы № 74 Наталья Садникова.

«Хорошо, что в Бирюлеве Восточном есть подобные творческие соревнования. Об этом конкурсе положительно отзываются как педагоги, так и ученики. И вообще то, что делает библиотека № 140 — важно для музыкального и вокального развития детей нашего района, это очень ценно! Все ребята очень старались. Они большие молодцы! Конкурс прошел в виртуальном формате, и получилось довольно неплохо! Но все-таки, мне кажется, что любому исполнителю легче выступать перед «живыми» зрителями, когда от слушателей идет поддержка и отдача», — сообщила Наталья Кирилловна.

Посмотреть больше выступлений можно здесь.

Метки: , ,

Выбор редактора