Новости

Новые сюжеты появились в рубрике «Мой район» на #Москвастобой

30/10/2020

Рубрика «Мой район» на медиаплатформе москвастобой.рф столичного Комитета по туризму пополнилась новыми сюжетами. Опубликованы интервью с экспертами в области благоустройства территорий, архитектурного и ландшафтного дизайна.

Отмечается, что видеобеседы посвящены изменениям, которые произошли в столице за последние годы по программе «Мой район». Своим мнением поделились Антон Ладыгин, Григорий Гурьянов, Александра Черткова и Алена Зайцева.

«Двор не должен становиться точкой притяжения большого количества людей. Ведь это скорее личное пространство, созданное именно для жителей этого двора», — считает сооснователь архитектурного бюро «Народный архитектор» Антон Ладыгин, который является автором проекта двора в районе Кузьминки.

Архитектор Александра Черткова, в свою очередь, рассказала о применении методики партиципации при создании проектов программы «Мой район».

«Важно, чтобы люди говорили о том, как они хотят проводить свободное время в данном месте. Архитектору как раз нужны эти исходные данные. Это – отправная точка в любом проекте», — отметила Александра Черткова.

Метки: ,

Выбор редактора