Новости

Марина Кузина: Пусть сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков

03/11/2020
Марина Кузина -2, муниципалка, Васильченкова, 2211 (2)

Глава муниципального округа Бирюлево Восточное Марина Кузина поздравляет жителей района с наступающим праздником – Днем народного единства.

— Уважаемые жители Бирюлева Восточного, 4 ноября мы отмечаем один из самых молодых праздников с многовековой историей. В этот день в 1612 году наши предки – все как один, забыв о разности социальных статусов, происхождения и вероисповедания, — сумели объединиться и освободить от иноземных захватчиков московский Кремль.

Каждый год, вспоминая о тех далеких событиях, об освобождении, мы напоминаем себе о том, как должен вести себя народ перед лицом беды, как нужно почитать собственную культуру, не поддаваться стороннему влиянию, не опускать руки.

В этот значительный для всех день – День народного единства – как-то особенно ощущаешь единение с народом, наше единство духа и непобедимую силу.

День народного единства – это очень важный праздник. Праздник большой истории и гордости за наше Отечество. Пусть наша память бережет историю, как святыню.

От всей души поздравляю вас, желаю крепкого здоровья, долгих и счастливых лет жизни, удачи во всем. Пусть сердце каждого из нас наполняет чувство гордости за подвиг предков, пусть их святой завет – беречь Родину – соблюдается неукоснительно. С Днем народного единства – с праздником страны с героическим прошлым и светлым будущим!

Метки: , ,

Выбор редактора