Новости

Капитальный ремонт поликлиники продолжается в Бирюлеве Восточном

12/11/2020
Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (1)

Капитальный ремонт здания филиала № 1 городской поликлиники № 52, расположенного по адресу: улица Ряжская, дом 13, — продолжается. На период ремонтных работ персонал корпуса № 1 поликлиники перемещен на территорию филиала № 3 по адресу: улица Лебедянская, дом 10, — где сейчас проводится прием и обслуживание пациентов.

К проведению ремонта привлечено большое количество людей и техники. На объекте проведен масштабный комплекс работ: были разобраны все напольные покрытия, перегородки, оконные блоки и лифты, проведено устройство шахт для новых подъемников, демонтаж плит, а также утепление и гидроизоляция фундамента.

Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (10)

Сделаны стяжка пола, окна, гидроизоляция подвала. Полностью перекрыта кровля. Для установки дополнительного оборудования в поликлинике усилены межэтажные перекрытия. Все подводящие коммуникации заменены на новые. В ходе ремонта специалисты увеличили площадь за счет переоборудования подвальных и цокольных помещений. Сейчас проводятся отделочные работы.

Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (9)

Как прокомментировала депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Нерсесова, вопрос реконструкции поликлиники обсуждался на прошедших заседаниях Совета. Согласно проекту, после реконструкции в поликлинике появятся новые информационные стенды, карты маршрутизации и указатели.

Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (7)

Будут предусмотрены дополнительные медицинские посты, что избавит пациентов от ненужных передвижений по этажам. Изменения затронут и кабинеты врачей, где установят новую мебель. Помещения станут эргономичными, все необходимое оборудование будет у специалистов под рукой. А для того, чтобы доктора могли сделать перерыв, появятся комфортные комнаты отдыха.

Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (8)
Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (6)
Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (5)
Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (4)
Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (3)
Поликлиника 52, ремонт, мун, Васильченкова, 1211 (2)

Метки: , ,

Выбор редактора