Новости

Нарушение миграционного законодательства выявлено в Бирюлеве Восточном

25/11/2020
суд, молоточек, пиксибей, 2304

Факт фиктивной постановки граждан на миграционный учет выявили участковые уполномоченные полиции ОМВД России по району Бирюлево Восточное на прошлой неделе.

По информации пресс-службы УВД по Южному административному округу г. Москвы во время проверки жилого сектора полицейские установили, что местная жительница за денежное вознаграждение незаконно зарегистрировала в своей квартире приезжего гражданина, заведомо зная, что проживать он там не будет.

По данному факту подразделением дознания территориального ОМВД возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ «Фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в Российской Федерации». В отношении подозреваемой избрана мера принуждения в виде обязательства о явке.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Харис Ильясов, нелегальное проживание мигрантов – это не безобидное нарушение. За этим могут скрываться очень серьезные проблемы, такие как использование бесплатной рабочей силы, организация терактов, рост преступности, подрыв экономики страны и т.д. Помощь в решении проблемы нелегальных мигрантов уполномоченным органам могут оказывать и обычные жители, активно участвуя в выявлении незаконно проживающих лиц. Сообщение о проживании или работе нелегалов можно направить почтой или доставить лично в отделение МВД.

Метки: , ,

Выбор редактора