Новости

В домах Бирюлева Восточного проверили газовое оборудование

02/12/2020

Мосгаз провел проверку газового оборудования в многоквартирных домах в районе Бирюлево Восточное.

Помимо осмотра систем газоснабжения, специалисты организовали для жильцов разъяснительную беседу о том, как правильно пользоваться данным оборудованием, а также напомнили о необходимости соблюдать правила безопасной эксплуатации газовых плит, духовых шкафов, колонок, рассказали, как действовать в случае появлении запаха газа.

Как прокомментировал депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Сергей Рытов, неисправности газового оборудования в домах крайне опасны, так как могут стать причиной отравления или даже привести к взрыву, поэтому при появлении запаха газа необходимо: немедленно прекратить использование бытового газового оборудования; если вы находитесь в помещении открыть окна, форточки, двери для проветривания; сообщить по номеру «112» об утечке, вызвать газовые службы по телефону «04»; не пользоваться электроприборами до полного проветривания и устранения утечки; предупредить соседей; покинуть загазованное помещение до прибытия аварийной службы и ликвидации аварии.

По результатам обхода было отмечено что стоит усилить ответственность собственников, нарушающих правила эксплуатации и подключения газового оборудования, а также ужесточить требования к сроку службы газовых колонок и плит.

«К сожалению, бывают случаи, когда преступные элементы под видом специалистов разных служб пытаются проникнуть в квартиры. Поэтому при возникновении даже малейшего сомнения звоните в Мосгаз, где вам скажут, проводится ли в настоящее время проверка в вашем доме», — подчеркнул Сергей Владимирович.

Метки: , ,

Выбор редактора