Воспитанник СШОР № 47 стал мастером спорта России по джиу-джитсу

11/12/2020

Воспитанник спортивной школы олимпийского резерва (СШОР) № 47 Москомспорта Шамиль Жумабаев стал мастером спорта России по джиу-джитсу. Об этом Объединенной редакции интернет-изданий Южного округа сообщила заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова.

«Летом этого года Шамилю было присвоено почетное звание мастера спорта России по джиу-джитсу. И вот, спустя несколько месяцев, 10 декабря, спортсмен получил долгожданное подтверждение в виде соответствующего удостоверения и значка «МС России» из рук своих тренеров Егора Степанова и Александра Бабичева», — рассказала Светлана Андрианова.

Напомним, что 2019 году Шамиль Жумабаев выиграл юниорское Первенство мира, а также стал победителем Всероссийского турнира в Конакове. Кроме того, юноша стал лучшем на ежегодном престижном соревновании «St. Petersburg Open-2020» и завоевал Кубок России по джиу-джитсу.