Новости

Посетители работавшего ночью ресторана в «Москва-Сити» подрались, покидая заведение в момент рейда

26/12/2020
Москва-Сити, пиксибей, 2612 (2)

Проверку соблюдения санитарно-эпидемиологических правил в ресторане Birds на территории комплекса «Москва-Сити» устроили сотрудники Объединения административно-технических инспекций (ОАТИ) Москвы совместно с правоохранительными органами. Об этом журналистам рассказал главный инспектор ОАТИ Ян Поповский.

Заведение находится по адресу: 1-й Красногвардейский проезд, дом 21, строение 2, а именно на 84 этаже башни «Око». Во время рейда, выяснилось, что клуб работал после 23 часов. Кроме того, нетрезвые посетители, которых предупрежденные охраной сотрудники заведения спешно начали выгонять из зала, устроили драку. Затеявших потасовку разняли сотрудники ОМОНа. Также скопление людей было зафиксировано у гардероба. Никто из посетителей ресторана не носил масок и перчаток и не соблюдал социальную дистанцию.

За грубое нарушение, действующих в Москве профилактических мер, заведению грозит приостановка деятельности на срок до трех месяцев. Также его руководству могут вменить штраф до 300 тысяч рублей.

Метки: , , ,

Выбор редактора