Спортсмены школы № 47 привезли медали с Первенства России

01/02/2021
Спортсмены школы № 47 привезли медали с Первенства России. Фото: pixabay.com

Спортсмены школы олимпийского резерва № 47 заняли почетные места в Первенстве России по джиу-джитсу 30 и 31 января.

Соревнование прошло в двух возрастных категориях — до 16 лет и до 21 года. На мероприятие, которое состоялось в Тверской области, приехали спортсмены из 35 регионов России.

Как проинформировала заместитель директора по спортивной подготовке Светлана Андрианова, ребята из школы №47 показали на состязании отличные результаты. Георгий Мягков завоевал две медали. Он взял третье место в личном зачете и серебро в дисциплине «ката-парное», совместно с Ильей Сироткиным. Первые места завоевали Василиса Пажильцева, Арина Медведева и Шамиль Жумабаев. Спортсмены выступили в категории до 21 года.

Стоит отметить, что вторые места в группе до 16 лет заняли Дарья Моставлюк и Анастасия Романова. Бронзовыми медалями наградили следующих спорстменов: Ханият Магомедзагирова, Александра Сидорова, Андрей Бобосов.

Всего ребята из СШОР № 47 завоевали три золотых, четыре серебряных и три бронзовых награды.