Новости

Депутат Марат Зайнетдинов поблагодарил ветеранов-блокадников за мирное небо над головой

04/02/2021

В честь 77-ой годовщины полного освобождения Ленинграда от вражеской блокады депутаты Совета муниципального округа Бирюлево Восточное поздравили «блокадников», проживающих в районе, с этой важной и памятной датой.

Депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Марат Зайнетдинов от лица руководителя благотворительного «Фонда добрых дел» и Члена общественной палаты РФ Евгения Нифантьева поблагодарил жителей района Бирюлево Восточное ветеранов-блокадников Людмилу Васильевну Полянскую, семейную пару Эдвина Сигизмундовича и Ирину Васильевну Озолиных за мирное небо над головой, пожелал крепкого здоровья, долголетия и благополучия!

Как отметил Марат Валерьевич, блокада Ленинграда, которая продлилась с 8 сентября 1941 года по 27 января 1944 — одна из самых трагических страниц в истории нашей страны. По разным данным, во время блокады в Ленинграде от голода, холода и бомбежек погибли около полутора миллионов человек.

— Мы преклоняемся перед мужеством участников обороны и жителей Ленинграда. Тех, кто подавал всему миру пример стойкости, несгибаемой воли и преданности Отечеству, — подчеркнул Марат Валерьевич. — Вера в победу, в добро и справедливость помогала им преодолевать немыслимые испытания, превозмогать голод и холод, бороться во имя счастливого будущего нашей Родины.

Выбор редактора