Новости

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное заслушал отчет о работе Центра предоставления госуслуг «Мои Документы»

05/02/2021

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принял к сведению информацию руководителя Центра предоставления государственных услуг города Москвы «Мои Документы» района Бирюлево Восточное Елены Поповой о работе по обслуживанию населения в 2020 году на очередном январском заседании.

Как сообщила во время своего выступления Елена Владимировна, ежедневно в МФЦ обслуживается порядка 1500 посетителей. В 2020-м году 206 тысяч человек получили 248 тысяч государственных услуг, которые предоставляет коллектив численностью 80 человек.

— У нас в МФЦ работает единый набор дружелюбных сервисов: детский уголок, комната матери и ребенка, кофе и снеки, велопарковка и т.д. У нас оборудована входная зона для граждан с ограниченными возможностями, есть сервис сурдоперевода. В прошлом году по всем госуслугам у нас появился очень удобный сервис – уведомление о готовности документов. Для экономии времени и удобства жителей есть фотокабина, терминалы для оплаты госпошлины, кроме того, возможна оплата пошлин в окнах приема. Всего в нашем центре работает 40 окон, — рассказала Елена Владимировна.

Метки: , ,

Выбор редактора