Новости

Дети Бирюлева Восточного посетили благотворительный спектакль

05/02/2021
Дети Бирюлева Восточного посетили благотворительный спектакль. Фото: пресс-служба социальной защиты Южного округа Москвы

Юные гости филиала «Бирюлево» Территориального центра социального обслуживания «Царицынский» посмотрели интерактивный спектакль «В гости к Нюше». Об этом рассказали 5 февраля в пресс-службе соцзащиты Южного округа.

Представление показали в московском драматическом театре «77 на Ленинском». Это был первый в текущем году благотворительный спектакль от учреждения культуры.

— Я очень переживала за своих детей, так как они в первый раз остались без моего попечения. Но когда пришло время забирать, то увидела их улыбающиеся, довольные лица, в руках они держали подарки, сделанные своими руками, — поделилась впечатлениями Ирина Викторовна, мама одного из ребят.

Как отметила психолог отделения социальной реабилитации филиала «Бирюлево» Анастасия Полетайкина, такие интерактивные представления разработаны с учетом возраста юных зрителей. Активности подобного рода помогают детям с особенностями развития формировать навыки моторики, координации и логики.

В управлении соцзащиты Юга Москвы сообщили, что в 2020 году спектакли театра «77 на Ленинском» посетили 1400 детей, получающих поддержку в семейных центрах и ТЦСО. Представления организовали благодаря конкурсу грантов от НКО, который провел Департамент труда и социальной защиты населения Москвы.

Метки: , , , ,

Выбор редактора