Новости

Бирюлевский Дендропарк пользуется большой популярностью у жителей района

09/02/2021

Благоустройство территории Бирюлевского дендропарка активно проводилось в прошлом году. Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принял к сведению информацию о деятельности Дирекции природных территорий «Царицыно» ГПБУ «Мосприрода» в 2020 году на прошедшем заседании.

По информации директора Юрия Анохина, в парке отремонтировано 242 парковых дивана и скамеек, более 2 530 квадратных метров грунтовых дорожек, порядка 15 680 квадратных метров щебеночных ДТС и 2 704 квадратных метров прогулочных тропинок с плиточным покрытием. Кроме того, в 2020 году парк украшало 25 590 однолетних цветов (тагетис, бегония, петуния, агератум, колеус), а также 5 160 тюльпанов.

Поскольку некоторые работы имеют сезонный характер, в настоящее время ремонт дорожек в парке не проводится. С наступлением весны все запланированные мероприятия вновь «оживут», и преображение любимого места отдыха бирюлевцев продолжится. Планируется завершить ремонт резинового покрытия велодорожек, а также благоустройство Экотропы, которая проходит по живописной территории парка.

— Бирюлевский Дендропарк пользуется большой популярностью у жителей района, — отметила депутат Совета муниципального округа Бирюлево Восточное Елена Яковлева. — Взрослые и дети с удовольствием гуляют в парке, занимаются скандинавской ходьбой, катаются на лыжах, санках, тюбингах. Для всех желающих этой зимой открыт пункт проката зимнего инвентаря с уютным кафетерием, где можно согреться ароматным чаем, горячим шоколадом и подкрепиться.

Метки: , , ,

Выбор редактора