Новости

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное принял к сведению информацию о работе школы № 902 «Диалог» в прошедшем году

12/02/2021

Совет депутатов муниципального округа Бирюлево Восточное заслушал информацию директора ГБОУ города Москвы «Школа № 902 «Диалог»» Александра Ильяшенко об осуществлении образовательной деятельности в 2020 году на прошедшем заседании и принял ее к сведению.

Александр Викторович ознакомил собравшихся с интересной презентацией о работе возглавляемого им образовательного комплекса:

— В нашей школе представлены все виды образования. В самом начале создания образовательного комплекса «Школа № 902 «Диалог»», в 2014 году, мы объединялись на достаточно компактной территории, и на первых порах детям приходилось учиться в две смены, поскольку наполняемость начальной школы была 126%. Проблема была решена путем перепрофилирования некоторых детских садов под начальную школу. Сегодня у нас работает 42 класса, в которых учатся 1100 детей.

Организовывая школьную и кружковую работу, мы постарались учесть пожелания родителей. В составе нашего учебного комплекса есть Дом туризма, который имеет удивительную давнюю историю. Это необыкновенная по своему содержанию образовательная организация, в которой готовятся туристические команды по выездному, а также водному, горному, спортивному и экологическому туризму. Мы прикладываем все силы и опыт, чтобы развивать Дом туризма и в будущем.

Еще у нас есть Психолого-логопедический центр, который расположен в отдельном здании, оборудован качественной техникой и высококлассными специалистами, успешно работающими с ребятами.

По аналогии с опытом МФЦ мы постарались сделать у себя единое окно с точки зрения административного обслуживания наших родителей и детей. Теперь для того, чтобы получить какие-либо услуги, не нужно ходить по всем зданиям, которых в нашем комплексе достаточное количество.

Школа работает для того, чтобы получать результаты. А их в свою очередь оценивает и анализирует внешняя экспертиза. Для каждой школы это итоговая государственная аттестация 9 и 11 классов. Как показывают результаты ОГЭ и ЕГЭ, уровень качества подготовки наших выпускников повышается с каждым годом.

Получателями грантов Московской электронной школы за создание электронных сценариев уроков и электронных приложений стали 29 учителей школы № 902. За 6 месяцев наши педагоги создали более 20 000 материалов МЭШ. К тому же мы вошли в Почетную десятку школ — МЭШ лидеров Москвы.

Прошлый год испытывал нас на прочность, из-за пандемии коронавирусной инфекции мы перешли на дистанционное обучение.  Стоит отметить, что учителя смогли привести ребят к победам в Московском детском чемпионате профессионального мастерства kidskills, в соревнованиях комплекса «Готов к труду и обороне», а также в олимпиадах по всем учебным предметам, которые проходили в прошлом году.

Более того, туристическое направление школы достигло высоких результатов. Не имея возможности ходить в традиционные походы, в рамках фестиваля «Юный путешественник», мы провели более 30-и онлайн-мероприятий, таких как конкурсы, викторины, онлайн-игры, фотоконкурсы для всех желающих обучающихся района и города. Мы очень гордимся ребятами и учителями, ведь благодаря их работе мы получили финансирование данного направления на будущий год.

Многие образовательные комплексы участвуют в большом количестве городских проектов, среди которых есть наиболее значимые в сфере образования. Для себя мы выбрали, по собственному мнению, одни из самых сложных, таких как Медицинский класс в Московской школе, Математическая вертикаль и инженерная направленность старшей школы, Робототехника. Наши ребята успешны в этих областях науки.

Мы уделяем большое внимание кадровой политике школы. Педагоги стараются участвовать в городских профессиональных олимпиадах и получают высокие результаты. Например, 5 человек стали призерами 2-го этапа олимпиады Школа Большого города, в метапредметной олимпиаде «Московский учитель» призерами стали 4 учителя, а в олимпиаде по функциональной грамотности – 7 преподавателей школы № 902.

Подводя итоги вышесказанного, хочу отметить, что педагогический коллектив и учащиеся школы №902 «Диалог» достигли в прошлом году высоких результатов, получили новый опыт, знания и навыки, что расширяет наши возможности в плане достижения новых целей и решения сложных и интересных задач.

Метки: , ,

Выбор редактора